2017年4月30日 17時16分 現在のゲレンデレポート  天候:くもり 気温:7℃ 雪質:ザラメ 24時間降雪量:0cm 山頂積雪:230cm 山麓積雪:80cm  リフト運行状況などの詳細は『ゲレンデレポート』で

本日は営業休止日です。
  ビッグランズ号 バスパック北海道札幌市のスキー場 スキー&スノーボード サッポロテイネ -

ビッグランズ号 バスパック

ビッグランズ号バスパックイメージ

ビッグランズ号 バスパック <予約制>

札幌市内中心部からはこれがお得!

リフト7時間券+往復バス代金
■2016年12月3日(土)~2017年4月2日(日)(予定)

札幌市内の主要ホテルとサッポロテイネを直接結ぶバス「ビッグランズ号」の往復バス代金とリフト料金がセットになったお得なバスパック!
スキー&スノーボードを楽しんで帰りもビッグランズ号でホテルへ!旅のプランをお手伝いいたします。

大人 6,700円
子ども 4,300円

※子どもは小学生以下

ご予約・お問い合わせ

ビッグランズ号のご利用にはご予約が必要です。

ご予約は、ご利用日の7日前18:00まで承ります。
ただし、便の運行があり、空席がある場合は前日15:00までご予約を承ります。お電話にてお問い合わせ下さい。

ビッグランズ号予約サイト
(外部サイトにリンクします)
  • お申し込み時には、乗車日・乗車人数・乗車代表者名・前日宿泊ホテルをお知らせください。
  • 各ホテルフロントの集合時間は、バス出発時刻の10分前です。
  • 乗車時にリフトパック券をお渡しいたします。テイネリフト券売所にてご精算とリフト券の交換をお願いします。
  • キャンセル料/前日40%、当日出発前50%、当日無連絡100%
ご予約・お問い合わせ:
「ビッグランズデスク」加森観光株式会社 北海道知事登録旅行業 第2-559号
電話・FAX:
TEL(011)223-5830  FAX(011)223-5831  営業時間/9:00~18:00

時刻表

往路4401便

ホテルマイステイズプレミア札幌パーク(旧 アートホテルズ札幌)
(テイネエクスプレスと共同運行)
8:00発
札幌東急REIホテル 8:05発
ホテルサンルートニュー札幌 8:10発
東京ドームホテル札幌 8:15発
札幌プリンスホテル 8:20発
京王プラザホテル札幌 8:30発
ホテルマイステイズ札幌アスペン(旧 札幌アスペンホテル) 8:40発
サッポロテイネ オリンピアゾーン 9:30着
サッポロテイネ ハイランドゾーン 9:40着

復路4402便

サッポロテイネ ハイランドゾーン 16:40発
サッポロテイネ オリンピアゾーン 16:50発
札幌市内ホテル順次 17:50~18:50着

PICK UP LINKS